
SANICUBIC 2 XL IP68 Канализационная двухмоторная насосная станция SFA
260 176,80 ₴
- В наличии
- Код: SANICUBIC 2 XL IP68
- +380 (98) 900-72-67Киевстар

SANICUBIC 2 XL IP68 Канализационная двухмоторная насосная станция SFA
ТД "Истоки М" представляет Вашему вниманию канализационную двухмоторную насосную станцию SANICUBIC 2 XL IP68, от известного европейского производителя компании SFA (Франция).
Sanicubic 2 XL - двухмоторная КНС идеально подходит для откачки любых стоков от больших зданий, ресторанов, школ, гостиниц, торговых центров и т.д.
Канализационная двухмоторная насосная станция SANICUBIC 2 XL имеет большой приемный бак объемом 120 литров и способна откачать до 40 м3/ч сточных вод. КНС SANICUBIC 2 XL подходит для отвода всех сточных вод и идеально адаптирована к применению в общественных местах. Станция также имеет возможность подключения BMS: сухой контакт для аварийной cигнализации (системы управления зданием).
Преимущества
- Свободопоточное рабочее колесо Vortex.
- Высокая степень защиты IP68.
- Пульт дистанционного управления.
- Бак 120 л.
- Два мотора, при пиковом включении до 40 м3/ч.
- Большое количество входов разного диаметра.
- Электрический кабель 4 м.
- Прозрачная дренажная трубка для вентиляции 4 м.
Принцип действия
КНС SANICUBIC 2 XL снабжен тремя пневмодатчиками уровня, контролирующими запуск двигателей, два из которых контролируют работу двигателей насоса (один из пневмодатчиков дублирующий), а третий используется для аварийной сигнализации.
- два рабочих пневмодатчика (длинные трубки)
При нормальной работе, как только стоки достигнут уровня в длинной трубке приемника давления, насос включается.
- один аварийный пневмодатчик (короткая трубка)
При ненормальной работе, если сточные воды достигают самого высокого уровня в приемном баке, включаются сразу два мотора. При этом включается визуальный и звуковой сигнал оповещения об аварийной ситуации (красный светодиод на пульте дистанционного управления SANICUBIC 2 XL ).
Применение
SANICUBIC 2 XL является канализационной насосной станцией, специально разработанной для коллективного использования (в центрах профессиональных услуг, ресторанах, предприятиях, школах, отелях и торговых центрах).
Установка
Канализационную насосную станцию SANICUBIC 2 XL необходимо устанавливать в соответствии со стандартом EN12056-4. Эксплуатацию и техническое обслуживание оборудования должен проводить только квалифицированный специалист.
1. Внимание! Место для установки КНС SANICUBIC 2 XL должно быть достаточно большим и иметь минимум 600 мм запаса рабочего пространства вокруг и над устройством, чтобы при необходимости обеспечить техническое обслуживание. Место установки должно быть достаточно освещено, а также проветриваться и быть защищенным от холода.
2. Изолирующие клапаны, входные задвижки и краны (не входят в комплект поставки) необходимо прикрепить, установить на впускные отверстия для сточных вод (особенно к 110-миллиметровым отверстиям входам) и на выпускное отверстие для обеспечения безопасного технического обслуживания.
3. Отводную трубу необходимо прикрепить установить так, чтобы избежать обратного потока воды из дренажной системы. Обратного потока воды можно избежать, установив вертикальную трубу против обратного потока, достигающую высоты, большей максимального его уровня выше максимального уровня дренажной системы.
Комментарий. При отсутствии сведений о местности максимальный уровень обратного потока соответствует уровню улицы (проезжая часть, тротуары и т. п.). Удлините отводную трубу за вертикальной трубой против обратного потока с помощью трубы большего диаметра Увеличьте диаметр отводной трубы начиная с максимального ее уровня.
4. При установке КНС SANICUBIC 2 XL в углублениях (например, в ямах в приямках) рекомендуется монтаж осушительного насоса на случай затопления.
5. Водоподъемную станцию необходимо вентилировать с помощью выходного вентиляционного отверстия на уровне крыши.
Не применяйте клапаны на вентиляционной магистрали прикрепляйте клапан подачи воздуха, это нарушит и затруднит работу насоса.
Электрические соединения
1. Работы по электрическому монтажу должны проводиться квалифицированным электротехником. Порядок электромонтажа должен соответствовать действующим стандартам страны, в которой происходит установка.
2. Требуется источник питания класса защиты 1. Устройство следует подключать с помощью заземленной распределительной коробки. Электрическую цепь необходимо защитить с помощью автомата с дифференциальной защитой высокочувствительного устройства защитного отключения в 30 мА, установленного на мощность 20 А. Соединения следует использовать только для питания SANICUBIC 2 XL. Если провод питания поврежден, производитель или представитель сервисного центра должен заменить его во избежание опасности.
Ввод в эксплуатацию
1. По окончанию водопроводных и электромонтажных работ проверьте соединения на водонепроницаемость, пропуская водный поток через каждое используемое входное отверстие. Убедитесь в том, что устройство работает правильно, выполнив минимум два пусковых цикла с водой для проверки системы.
2. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Не работайте с двигателями вручную (с помощью клавиатуры) при отсутствии воды в SANICUBIC 2 XL. Эксплуатация без воды повреждает систему измельчения замачивания.
Сигнализация
SANICUBIC 2 XL комплектуется выносной визуальной сигнализацией с длиной кабеля 5 м.
Техническое обслуживание КНС
Визуальная проверка насосной станции на исправность работы должна проводиться раз в месяц, проверка квалифицированным персоналом должна регулярно проводиться раз в год. Однако при обнаружении технических проблем обратитесь в сервисный центр.
Гарантия
2 года гарантии начиная с момента покупки, правильной установки и надлежащего использования.
Внимание! Гарантия распространяется только на удаление туалетной бумаги, фекалий и сточных вод. Гарантия не распространяется на повреждения, вызванные попаданием внутрь устройства посторонних предметов (например, хлопчатобумажной ткани , презервативов, гигиенических прокладок, влажных салфеток, еды, волос, металла, дерева или пластмассовых объектов).
Использование растворителей, кислот и других химических веществ может нанести повреждения устройству и ведет к аннулированию гарантии.
Описание
Насосная станция (изготовлена на фабрике с высоким коэффициентом качества) сертифицирована по международному стандарту ISO 9001- ISO 14001. Устройство обеспечивает постоянное и надежное обслуживание и постоянную и надежную эксплуатацию, если установить и использовать его надлежащим образом.
Внимание! Устройство не предназначено для эксплуатации людьми (включая детей) с ограниченными физическими, сенсорными или умственными способностями. Люди с недостаточным опытом и знаниями допускаются к использованию устройства только под контролем и с соблюдением необходимых инструкций специалиста, ответственного за их безопасность. Следите за тем, чтобы дети не играли с устройством.
Для заказа запасной части достаточно указать название насоса и номер детали.
Все описания товаров базируются на основе информации сайта производителя и открытых источников.
ВНИМАНИЕ!!! Перед оформлением заказа просим Вас связаться с нашими менеджерами для уточнения наличия данного товара.
Купить двухмоторную канализационную насосную станцию SANICUBIC 2 XL IP68 SFA, Вы можете онлайн оформив покупку на нашем сайте.
В наличии и под заказ вся линейка продукции насосного оборудования SFA (Франция).
Покупая насосное оборудование SFA на сайте ТД "Истоки М", г.Запорожье Вы покупаете оборудование исключительно произведенную компанией SFA (Франция), на которую дается гарантия 2 года.
ТД "Истоки М", г.Запорожье
Мы задаем критерии качества и надежности!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | SFA |
| Страна производитель | Франция |
| Перекачиваемые среды | Канализационные вещества |
| Способ установки насоса | Поверхностный |
| Напряжение сети | 220~240 В |
| Частота тока | 50 Гц |
| Степень защиты IP | 68 |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Откачивание по горизонтали: | 100 м |
| Электробезопасность | I |
| Максимальный расход: | 40 м.куб/ч |
| Европейский стандарт | EN 12050-1 |
| Напряжение питания: | 220-240 B / 50 Гц |
| Откачивание по вертикали: | 10 м |
| Уклон горизонтальных соединений | 3% |
| Средняя температура поступающих вод | +35˚C |
| Область применения: | общественные и жилые здания, рестораны, предприятия, школы, гостиницы, торговые центры и т.д. |
| Максимальная температура поступающих сточных вод | 70ºС с перерывами (не более 5 минут) |
| Потребляемая мощность мотора | 2 двигателя по 2000 Вт |
| Диаметры приемных трубопроводов | - 1 вход 40/50 мм; - 4 входа 40/50/100/110 мм. |
| Степень защиты блока управления | IPX4 |
| Вес нетто | 55 включая аксессуары |
| Размеры ДхГхВ | 913x713x751 мм. |
| Степень защиты | IP68 |
| Диаметр трубопровода для вентиляции | 75 мм. |
| Подключение BMS | сухой контакт аварийной сигнализации (системы управления зданием). |
| Режим работы мотора | 2800 об/мин. |
| Возможное подключение: | сточные воды от нескольких туалетов, ванных комнат, кухонь, прачечных. |
| Диаметр откачивания: | 80 мм или 100 мм. |
| Комплектация: | 2 встроенных обратных клапана, пульт дистанционного управления электрический кабель 4 метра, выносная звуковая и визуальная дистанционная сигнализация (5м), прозрачная дренажная трубка для вентиляции 4 м. |
| Максимальное потребление тока | 16 А |
| Объем бака | 120 л. |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 713 мм |
| Длина | 913 мм |
| Высота | 751 мм |
- Цена: 260 176,80 ₴




















